[2000 もてぎカートレース 第1戦] DATE:2000-03-12 FA 決勝ヒート正式結果表 WEATHER:Fine COURSE:Dry 北コースA |
POS | No. | DRIVER | TYPE | LAP | TOTAL | DELAY | GAP | BEST | LAP | TEAM | |||
1 | 23 | 高山 歩 | イタルコルセ | 19 | 12'10.134 | 92.01Km/h | 37.765 | 5/19 | レーシングファクトリーアオヤマ | ||||
2 | 11 | 菅家 力 | コスミック | 19 | 12'10.243 | 0.109 | 0.109 | 37.917 | 9/19 | チームスガヤ | |||
3 | 6 | 安達 亮太 | テクノ | 19 | 12'12.943 | 2.809 | 2.700 | 37.989 | 5/19 | モリシタレーシング | |||
4 | 27 | 深野 友彦 | ビレル | 19 | 12'13.184 | 3.050 | 0.241 | 37.986 | 5/19 | チームKBF | |||
5 | 7 | 林 高史 | イタルコルセ | 19 | 12'13.285 | 3.151 | 0.101 | 37.926 | 4/19 | パワーボールレーシングチーム | |||
6 | 21 | 浅間 弘実 | アルファー | 19 | 12'13.432 | 3.298 | 0.147 | 37.961 | 14/19 | レーシングファクトリーアオヤマ | |||
7 | 16 | 寺島 卓 | ファースト | 19 | 12'16.913 | 6.779 | 3.481 | 37.955 | 5/19 | チームみちこ | |||
8 | 8 | 永井 健 | アルファー | 19 | 12'17.804 | 7.670 | 0.891 | 38.200 | 4/19 | チーム赤坂 | |||
9 | 18 | 津田 和也 | イタルコルセ | 19 | 12'18.131 | 7.997 | 0.327 | 38.198 | 3/19 | スクーデリアTKM | |||
10 | 13 | 安岡 秀徒 | ヤマハ | 19 | 12'21.128 | 10.994 | 2.997 | 38.322 | 6/19 | ARTA | |||
11 | 12 | 菅家 隆司 | ユーロ2000 | 19 | 12'25.162 | 15.028 | 4.034 | 38.318 | 8/19 | チームスガヤ | |||
12 | 22 | 若林 利也 | イタルコルセ | 19 | 12'25.712 | 15.578 | 0.550 | 38.672 | 18/19 | レーシングファクトリーアオヤマ | |||
13 | 28 | 山田 聖士 | 19 | 12'28.188 | 18.054 | 2.476 | 38.180 | 6/19 | ARTA | ||||
14 | 14 | 番場 琢 | 19 | 12'28.298 | 18.164 | 0.110 | 37.879 | 8/19 | タカレーシングチーム | ||||
15 | 15 | 佐野 徳久 | イタルコルセ | 19 | 12'33.925 | 23.791 | 5.627 | 38.021 | 11/19 | グレンブルー | |||
16 | 9 | 窪村 栄一 | イタルコルセ | 19 | 12'36.717 | 26.583 | 2.792 | 39.022 | 17/19 | スクーデリアTKM | |||
17 | 30 | 秋葉 健洋 | 19 | 12'36.871 | 26.737 | 0.154 | 38.207 | 3/19 | PRKCチームぱどっく | ||||
18 | 19 | 奥村 宏之 | ビレル | 19 | 12'38.548 | 28.414 | 1.677 | 39.079 | 9/19 | マスダレーシングプロジェクト | |||
19 | 25 | 青木 寿晴 | CRG | 19 | 12'38.780 | 28.646 | 0.232 | 38.723 | 15/19 | チームハマツ | |||
20 | 31 | 石井 肇 | 18 | 12'14.884 | 1Lap | 1Lap | 38.515 | 4/18 | K3レーシングチーム | ||||
21 | 1 | 高橋 良光 | ビエッセ | 17 | 12'21.614 | 2Laps | 1Lap | 38.398 | 3/17 | ARUGO RACING TEAM | |||
22 | 26 | 下河原崇伸 | トニー | 17 | 12'29.631 | 2Laps | 8.017 | 38.167 | 5/17 | ネダレーシング | |||
23 | 10 | 菅家 安智 | ユーロ2000 | 18 | DNF |
11'47.583 | 1Lap | 38.379 | 9/18 | チームスガヤ | |||
24 | 2 | 松本 高幸 | MACH1 | 13 | DNF |
8'58.659 | 6Laps | 5Laps | 37.980 | 8/13 | K3レーシング | ||
25 | 24 | 野口 昭仁 | CRG | 11 | DNF |
7'20.127 | 8Laps | 2Laps | 38.916 | 10/11 | チームハマツ | ||
29 | 篠塚 寛幸 | 3 | DNF |
1'55.804 | 16Laps | 8Laps | 38.290 | 2/3 | WELLSTONE | ||||
3 | 石川 一 | テクノ | 1 | DNF |
44.381 | 18Laps | 2Laps | 44.381 | 1/1 | PRIDE ONE Racing | |||
4 | 真壁 祐二 | トニー | 1 | DNF |
45.404 | 18Laps | 1.023 | 45.404 | 1/1 | K3レーシング | |||
5 | 増山 英男 | 0 | DNF |
19Laps | 1Lap | K3レーシング | |||||||
20 | 小柳 和宏 | コスミック | DNS | 19Laps | K3レーシング | ||||||||
開始時刻: 15:31'49 終了時刻: 15:43'59 参加台数 31 台 出走台数 30 台 レース中のベストタイムは No.23 高山 歩 レーシングファクトリーアオヤマ 37.765 5/19 97.24Km/h 規定周回数 10 |